#янебоюсьизвиниться — русские рэпперы извиняются за оскорбления на баттлах

В совместном проекте VERSUS X #SLOVOSPB встретились Майти Ди и Edik_Kingsta. Последний настолько разошелся, что оскорбил Владимира Путина, причем в довольно грубой форме. Попутно он упомянул и Рому Жигана, который в третьем сезоне «Битвы За Респект» жал президенту РФ руку.

Рому эти слова оскорбили — он позвонил неосмотрительному баттл-рэпперу и заставил того извиниться на камеру, пригрозив в случае отказа физической расправой. Эдик записал видеообращение, в котором заявил, что приносит извинения перед Жиганом.

Прямого оскорбления Жигана на баттле не было, и, видимо, многие российские рэпперы посчитали ситуацию абсурдной — Эдик извинился за то, чего не делал.

На волне другого популярного флешмоба #янебоюсьсказать, в котором женщины рассказывали в социальных сетях о сексуальном насилии над собой, многие исполнители начали записывать глумливые видеоролики с хэштегом #янебоюсьизвинится, в которых извиняются перед оскорбленными ими на баттлах людьми. Но не перед оппонентами.

Вот, например, извинения Славы КПСС (также известен как Гнойный и Соня Мармеладова), одного из основных участников #SLOVOSPB.

А вот Леха Медь извиняется перед Эмио Афишл и всеми белорусами.

Букеру Д.Фреду тоже не страшно извиниться.

Со vs94ski связался император политеха, которого он оскорбил на баттле. Тоже пришлось приносить извинения.

Человек-Спам тоже не остался в стороне от флэшмоба. В видео он извиняется перед собой за плохой бэттл.

Извинения от Halloween перед Жаком Энтони.

А исполнителю под ником ZAMAY позвонил аж участковый. И тоже заставил извиниться.

Посмотреть все видеоизвинения можно по хэштегу #янебоюсьизвиниться.

И постарайтесь вспомнить свои старые баттлы — наверняка вам тоже есть перед кем извиниться. Возможно, вам уже звонят.