Кто такой Гнойный? Рассказывает Meduza

Валентин Дядька Гнойный Панелька

Meduza посвятила большой материал Гнойному. Видимо, после шума в социальных сетях по поводу баттла шестого августа игнорировать присутствие Славы в пространстве русского рэпа не могут даже крупные общественно-политические издания.

Мы кратко перескажем содержание статьи, а полную версию материала вы можете найти по ссылке ниже.

Новый супергерой русского рэпа? Кто такой Гнойный, с которым баттлил Оксимирон, и почему все его обсуждают

Гнойный переехал в Петербург из Хабаровска, сейчас ему 28 лет. В социальных сетях он подписан как Слава Карелин, но по паспорту у него другая фамилия.

В школьные года Слава рисовал мультфильмы на заказ, продавал психологические тесты на компакт-дисках, работал в сотовых компаниях и в аквапарке, увлекался панком. В 2012 году услышал песни Саши Скула и начал делать рэп.

В 2013 году Гнойный победил в петербургском филиале Slovo, чуть позже начал задевать коллег по цеху во время выступлений и вступил в Антихайп к Вите СД.

Слава котирует творчество группы «Ленина Пакет» и часто появляется в футболке с их логотипом, слушает Бабангиду и «4 позиции Бруно».

Стиль Гнойного — взять в оборот всю мировую культуру и отправить ее в увлекательное путешествие на три буквы. У артиста большой культурный багаж — в текстах можно встретить упоминания сестер Епанчиных, Венцеслава из «Дома 2» и сериала «Физрук». Когда Слава пишет тексты, его питает ненависть. Поэтому у него и получается баттлить так интересно.

Гнойный — не единственный псевдоним артиста. Также вы можете найти его песни и выступления на баттлах, подписанные как Слава КПСС, Соня Мармеладова, Валентин Дядька, Бутер Бродский, группа «Ежемесячные» и Костя Гребень. У каждого из альтер-эго есть свой уникальный стиль.

Гнойный отрицает любые табу и не стесняется высказываться в текстах на провокационные темы. Например, в баттле против Эрнесто Заткнитесь задел Патриарха Кирилла, Кадырова и украинцев. Из-за этого у Славы бывают проблемы. Например, артисту пришлось извиняться перед чеченцами за слова о чеченках, с которым он, якобы, занимался сексом.

А вот так звучит песня Славы про Рамзана Кадырова на его последнем ЕР.

К баттлу с Оксимироном Гнойный шел давно. Пародировал баттл с Джонибоем, выпустил свое видение песни «Девочка-пиздец», много раз диссил Мирона.

Терпение МС из Лондона лопнуло после слов Гнойного в баттле против Эрнесто, где его назвали жадной до «хайпа свиньей», который ни разу не выходил на поединок с настоящими баттл-эмси.

Баттл «Oxxxymiron vs Гнойный» уже прошел, но видео пока нет в сети. Подробности о мероприятии и слухи о том, кто победил, читайте здесь. Сам баттл выйдет в течение недели.