Тати «порвала» с Газгольдером

В конце прошлой недели в инстаграме концертного диджея Тати появилась следующая запись.

Остальные артисты лейбла удивились внезапному заявлению Тати — она их ни о чем не предупреждала. Сегодня появился официальный комментарий главы Газгольдера, Басты, к которому за разъяснением обратился портал life.ru (полная версия интервью доступна по ссылке):

Я сам не понял, что произошло. В целом ситуация мне не раскрыта и не понятна. Я читал её комментарий в «Инстаграме», что она не является больше частью «Газгольдера». У нас тут не колхоз — все свободные люди. У нас было такое раньше: в любом месте, где столько творческих людей, такие ситуации периодически происходят. Любой человек может от нас уйти в любой момент, с соблюдением всех договорённостей. Мы пригласили Тати, когда ей было очень мало лет, и все эти годы максимально старались работать над её музыкой. Я не хочу переводить всё в негативное поле. Я надеюсь на хорошее. Тати для нас — самая лучшая, самая талантливая и близкий родной человек. Но если у человека есть желание самостоятельно двигаться, мы это приветствуем. В нашем лейбле нет продюсерской руки, каждый сам выбирает своё направление. «Газгольдер» лишь занимается помощью артистам. Если отбросить наши личные отношения с Тати, то с точки зрения бизнеса мне это вдвойне невыгодно.

Реакция Тати не заставила себя долго ждать:

Причина ухода из газа совсем не взлом моих страниц.Причин очень много.Я писала песни ещё до прихода на "лейбл" сама и радостно продолжу это делать. А всю ту чушь что я слышу вокруг хочу откомментить вот так : " бла бла бла " . И да ,никогда бы не подумала,что это обернётся таким ужасом для меня.но! Наконец -то я смогу выпускать свои песни ,без каких-либо проблем.всем людям ,что написали мне огромное спасибо за поддержку! Надеюсь больше мне не придётся писать на эту тему.Я просто продолжу заниматься своим делом.

Фото опубликовано Murassa (@zztati)

 

Конечно, все произошедшее может оказаться банальным пиаром, но это маловероятно. Судя по всему, расхожее мнение о Газгольдере, как о кладбище талантов, недалеко от истины. Мы будем продолжать следить за ходом событий.