Сообщество «Мастриды» снимает фильм о российском баттл-рэпе

Сообщество «Мастриды» снимает первый документальный фильм про российский баттл-рэп. В фильме уже снялись Слава КПСС (Гнойный), Карандаш, СД, Хованский, Похоронил, Тирэпс, Букер, Замай, Эрнесто, Кингста, Майти Ди, Картрайт, Локос, Забэ, Gokilla, Knownaim, Юля Киви, Брол, Эмио Афишл, Витя Классик, Фаллен МС, Домашний и другие участники Versus и SlovoSPB.

Сейчас авторы проекта собирают деньги, что доснять и смонтировать фильм. Для этого сообщество запустило краудфандинговую кампанию на площадке planeta.ru. Обязательно будут досъемки с Чейни, Re-Pac'ом, ХХОС`ом, Млечным и Лёхой Медь. Также идут переговоры с Оксимироном, Нойзом и Ресторатором.

Авторы фильма обещают, что в картине будет много эксклюзива. Зрители смогут увидеть закулисную жизнь баттл-рэпа — посетить конспиративные квартиры русского андеграунда и общежития, где пишутся баттловые тексты, сходить вместе с нашими героями в культовый бар "1703", погулять по Петербургу и Москве за разговорами о том, как они видят своё будущее и будущее России.

Режиссёр фильма — Антон Давыдов, чей фильм «Виктория» в этом году вошел в шорт-лист Барселонского кинофестиваля. Ассистент режиссёра Злата Онуфриева — журналист «Секрета фирмы» и The Village, училась на журфаке МГУ и в Пражской киноакадемии.

Авторы также отправят фильм на международные фестивали документального кино.

Тизер картины — ниже.