Баста дал интервью «Газете.ру»

Издание «Газета.ру» неожиданно открыло для себя рэп: совсем недавно там вышло интервью группы Centr, теперь же на разговор к ним заглянул Баста. А осенью они, невиданное дело, даже рецензировали альбом «Горгород».

Интервью Басты главным образом посвящено альбому «Баста 5», выходящему 20 апреля, и проекту «Голос», в котором артист выступил в роли судьи. Не обошлось и без традиционных вопросов о сайд-проектах — Вася рассказал, что работает над альбомами Ноггано и N1NT3ND0 он уже работает, причем для первого уже написано 8 песен.

— Расскажите теперь про альбом Басты. Каким он будет? Я пока только знаю, что дисков будет два.

— Что касается объема, то у меня не было задачи сделать именно двойной альбом, просто накопилось много песен. Я вот еще в туре правил какие-то тексты, редактировал музыку. Есть песня «Зажигалки вверх» — хочу сейчас туда записать куплеты со Скриптонитом и ATL. Вообще, очень мрачный и странный альбом получился, но мне нравится. Видимо, с чем-то совпало, может, у меня кризис среднего возраста. Я когда писал некоторые песни, чувствовал себя как гострайтер, который сочиняет для самого себя… Еще там будет «Черт» на стихи Галича и «Трамвай» на стихи Окуджавы. Стилистически даже не получится определить, что это все в целом такое. Очень много песен про любовь, но зловещих. Вроде бы считается, что если про любовь, то это такая няшность, но я, как всякий взрослый человек, пришел к тому, что любовь — самый большой хардкор.

Полное интервью читайте на сайте «Газеты.ру».

Альбом «Баста 5» выходит уже 20 апреля.